Комплексные поставки соединительных деталей трубопроводов

+7 (3519) 49-59-83 kskmet@yandex.ru

Определены значимые инвестиционные проекты в электро-, тепло- и водоснабжении РФ в III квартале 2020 года

В апреле 2020 г. Минстрой РФ опубликовал проект объединенной Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ на период до 2030 года.

По данным исследования «330 крупнейших инвестиционных проектов в генерации электроэнергии РФ. Проекты 2020-2024 годов. Расширенная версия», подготовленного специалистами INFOLine, в апреле 2020 г. Минстрой РФ опубликовал проект объединенной Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ на период до 2030 года. Согласно новой Стратегии, долгосрочный инвестиционный спрос в строительстве и сфере ЖКХ позволит сформировать устойчивый спрос на строительно-монтажные и инжиниринговые услуги, продукцию трубной промышленности, российское оборудование, решения в области автоматизации и цифровизации.

Проектом Стратегии предусмотрено стимулирование консолидации активов в сферах тепло- и электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, особенно по территориям малых населенных пунктов РФ. Власти намерены провести в таких регионах мероприятия по консолидации муниципальных активов в электро-, тепло- и водоснабжении. Под управление региональных органов власти будет переходить деятельность водоканалов, активизируется работа по передаче полномочий по теплоснабжению от сельских поселений на уровень районов.