Комплексные поставки соединительных деталей трубопроводов

+7 (3519) 49-59-83 kskmet@yandex.ru

В России необходимо экстренно заменить более 100 тыс. километров инженерных сетей

По данным Росстата, протяженность инженерных сетей в РФ, нуждающихся в замене, сегодня составляет 100 тыс. км или 24% от общей протяженности. В некоторых регионах страны этот показатель достигает 80%.

Сокращения количества аварий в инженерных системах ЖКХ можно добиться только масштабной заменой выработавших свой ресурс стальных труб на новые, а также предоставлением обязательной гарантии качества на примененные материалы и строительно-монтажные работы, отмечают в ФРТП. В свою очередь российские трубные заводы готовы обеспечивать высокое качество поставляемой продукции и гарантировать ее безаварийную эксплуатацию на срок более 20 лет.

Государству необходимо обратить внимание на сложную ситуацию с коммунальными сетями и всеми возможными способами стимулировать инвестиции для комплексной замены изношенных трубопроводов,  ̶  Игорь Малышев, директор НО «Фонд развития трубной промышленности».

Ситуацию усугубляет незаконное использование для ремонта и прокладки новых коммунальных трубопроводов бывших в употреблении стальных труб. Они попадают на вторичный рынок после «реставрации», технология которой не предусматривает применения средств контроля для выявления скрытых внутренних дефектов, что, в свою очередь, снижает надежность и безопасность всего трубопроводного объекта, кратно увеличивая риск возникновения на нем аварии.